Есть ли пример, как правильно написать такое ходатайство?

Здравствуйте! Нахожусь на ограничении свободы. Статья 228.Срок 9 лет. В местах лишения свободы провёл 6 лет 8 месяцев. На ограничении нахожусь 19 месяцев. Хочу написать ходатайство в суд, чтобы сняли некоторые ограничения, а именно прибывание дома с 22:00 до 6:00 в связи с работой. Нарушений за время пребывания в ИК нет. Нарушений за 19 месяцев надзора тоже нет. Есть ли пример, как правильно написать такое ходатайство? Спасибо!

, Виктор, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если я правильно поняла, неотбытая часть лишения свободы Вам заменена на ограничение свободы.

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о частичной отмене ограничений, установленных постановлением суда.

Ходатайство пишется в свободной форме, указываете, когда и за что осуждены, потом когда, кем и на что заменено наказание, перечисляете свои ограничения, потом указываете свои доводы, по которым считаете, что ограничения в виде запрета покидать жилое помещение с 22 до 6 в настоящее время нецелесообразны. В просительной части пишете, что просите частично отменить наложенные постановлением суда ограничения в виде отмены запрета покидать жилое помещение с 22 до 6.