Когда я заметила и потребовала выйти его, он вышел

Здравствуйте. В туалете тд (двухкабинный) мужчина снимал меня на телефон. Когда я заметила и потребовала выйти его, он вышел. В его телефоне я заметила фото, но он категорически не хотел мне показывать, говоря, что я не имею право трогать его телефон. Во время ссоры зашла женщина и я отвлеклась на нее, а в это время он успел удалить из галереи и корзины. Только потом дал свой телефон. Но фотографии уже не было. Он ушел в парикмахерскую. Я пошла в свой отдел. Через 10минут он пришел в мой отдел и начал говорить, что я клевещу на него и готов заплатить. Но я наотрез отказалась и позвонила в полицию. Когда я сказала, что видела на верху кабинки телефон и видела фотографию в его телефоне, то он утверждает, что делал растяжку и там было его интим фото поэтому не показывал фото. Застеснялся и удалил. В отделе разговор снимали камеры. Видео есть. А в туалете отсутствует. Видно только с коридоров торгового дома, как он зашел после меня. Полиция приехала и взяла показание, но сказал, что заявление если хотите пишите, если не то нет. Мужчина забрал полицейского и увел в машину, дабы не хотел при мне давать показание. Подавать заявление или нет? Девушка. 21лет.

, Нази, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Не думаю, что у этого дела есть большие перспективы в плане возможного наказания того мужчины, полиция, скорее всего, не захочет подробно этим заниматься, всё может ограничиться формальными разбирательствами и отказом в возбуждении дела. Но и других вариантов как-то на него воздействовать у Вас нет, подав заявление, Вы ничего не теряете, а его могут как минимум предупредить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!