Вопрос у меня в с Петровское Измалковского района имеются паи от родителей как бы их продать или обменять

Добрый день.

Вопрос у меня в с Петровское Измалковского района имеются паи от родителей как бы их продать или обменять.

Вы сможете мне помочь и что для этого надо

Уточнение от клиента
Спасибо
, Татьяна Артемова, г. Липецк
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам нужно обратиться к риэлтору для продажи. Паи на Вас оформлены?

Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Необходимо уведомить о своём желании выделения пая других дольщиков. Осуществить это можно с помощью почтовых уведомлений (при небольшом количестве участников) либо публикацией в местных СМИ.
Далее предварительно установить фактическое расположение того участка, о котором идёт речь, а также обозначить его на плане.
Также собрать пайщиков и получить копию протокола, где должно фиксироваться вынесенное решение. При невозможности необходимо заручиться согласием от каждого дольщика лично. Вопрос можно также решить и через суд, если отсутствует способ получения разрешения другим путём.

Отправиться в организацию, которая занимается межеванием земель, чтобы установить границы, после чего получить акт о размежевании участка.
Необходимо проверить в Земельном комитете результаты межевания.
Получить кадастровый план на участок и зарегистрировать номер.
Взять в Регистрационной палате свидетельство о собственности.
Оформить по типовому образцу договор «купли-продажи».