Указан номер карты по которой оплатить штраф

Мне пришло сообщение что мой ip адрес заблокирован и вынесено постановление о назначении штрафа за посещение сайта с порнографическим содержимым. Указан номер карты по которой оплатить штраф. Срок оплвты указан в 6 часов. При этом указано, что телефон заблокируется. Что мне делать?

, Павел, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
пришло сообщение что мой ip адрес заблокирован и вынесено постановление о назначении штрафа за посещение сайта с порнографическим содержимым. Указан номер карты по которой оплатить штраф. Срок оплвты указан в 6 часов.

 Павел,

это мошенники. Нет таких штрафов. И нет ответственности за просмотр таких сайтов.

указано, что телефон заблокируется. Что мне делать?

 Отнесите телефон специалисту, пусть очистит от вирусов.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
Вам направили сообщение мошенники. Ни в коем случае не переводите им денежные средства и проигнорируйте их обращение.
Сотрудники ФСБ или сотрудники иных правоохранительных органов не занимаются отслеживанием посещения порносайтов. Российское законодательство не предусматривает ответсвенности за просмотр порнографических видеороликов.

Телефон сбросьте к заводским настройкам и не нужно будет нести в мастерскую