Начинается выплата декретных по уходу на второго и на первого (если ему не исполнилось 1.5 года)
Здравствуйте, так ли это? По окончании отпуска по БиР оформляется уход за двумя детьми (подается заявление и свидетельства о рождении детей).
Начинается выплата декретных по уходу на второго и на первого (если ему не исполнилось 1.5 года).
, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
Екатерина Киреева
Здравствуйте.
Пособие предоставляется за весь период ухода за ребенком: начиная с рождения или с первого дня отпуска по уходу, заканчивая днем, когда ребенку исполняется 1,5 года. Пособие предоставляется на каждого ребенка, за которым осуществляется уход. Как оформить. Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо в многофункциональный центр, принимающий такое заявление.