Полис осаго

обязательно ли нужно добавлять в полис осаго водителей, которые собираются управлять тс? если не вписан, штраф за управление есть?

, Эрнест, г. Брянск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Эрнест

Вы должны обязательно внести в полис ОСАГО всех водителей, которые будут управлять данным тс, за управление тс без полисом ОСАГО ДПС обязано выписать вам штраф, либо поставить тс на штраф стоянку.

С уважением Андрей Макаров.

В случае ДТП лицом не имеющим полюса страхования ОСАГО, все расходы придется возмещать самостоятельно.

С уважением Андрей Макаров.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Есть два варианта, согласно требований  Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

-договор обязательного страхования  без ограничения лиц, допущенных к управлению автомобиля, тогда машиной может управлять любой водитель;

— либо полис ОСАГОс конкретными лицами, допущенными к управления машиной;

Разница- в цене.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Вы вписываете либо определеный круг лиц которые будут управлять ТС либо покупаете полис без ограничений, в первом случае будет считаться по тому лицу у которого коофициент выше