Есть ли шанс выиграть это дело?

Добрый день. Подала на мужа в суд на взыскание алиментов на двоих детей, мы не в разводе, живем отдельно. У него есть ребенок от первого брака, платит алименты. Есть ли шанс выиграть это дело?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд бесспорно взыщет алименты на общих детей. Но вот снизит ли затем суд на первого ребенка трудно сказать. Могут отказать, т к вы в браке и суд может усмотреть что алименты вами взысканы только  с целью уменьшить алименты первому ребенку.  Докпзыаайте в суде что несмотря на брак у вас семьи нет.