Выселение без предупреждения

здравствуйте. было решение суда о вы селении. пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства и дал 5 дней. но был новый год и естественно все это не осуществилось, потом на полтора года приставы дело отложили, просто забыли. потом прислали постановление, что надо оплатить штраф за неисполнение решения в срок, больше ничего не указывалось, причём была опечатка, не был установлен срок для оплаты вообще, штраф оплатили, опять два месяца никто не трогал. На днях получила письмо на госуслуги, что мне направлено письмо на бумажном носителе. жду письма. а вчера явились приставы без предупреждения и говорят, будем Вас выселять. требовали, чтобы я просто взяла самое необходимое и выходила. это законно? Разве не должны были дать новый срок? пристав предупредил, что из-за неполученного письма я могу потом обжаловать его действия, но тем не менее наглотнастаивал, чтобы я сейчас же выехала. Я конечно все понимаю, но разве так делается? Разве не должны дать новый срок, официально предупредить?Причем пристав другой, первый срок устанавливал другой пристав.

, Евгения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, в силу ст. 30  Закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( «Об исполнительном производстве»

 Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения

Поэтому если пристав один раз устанвоил срок и должник не выполнил то повторно устанавливать срок, предупреждать о выслении повторно не требуется