Прошу Вашей помощи

Доброе время суток, у меня сложилась не предсказуемая ситуация на дороге ехав на а/м меня подрезает а/м я выкручиваю руль в лево на правую крайнею полосу и машину начинает крутить потеряв управление меня выносит на левую крайнею полосу... И мое т/с производит столкновение с другим т/с. По приезду ДПС сотрудники составили схему где мы расписались после чего уехали в ГАИ где нас опросили и мне выдали справку о дорожно-транспортным происшествии, а так же определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении... А другому водителю дали тоже какие то документы и сказали обращаться в страховую компанию. Прошло три дня после аварии водитель с т/с с которым произошло столкновение вызывает меня на экспертизу... Для установления ущерба, так как он сам лично занимается а/м насчитал ущерб свыше 120 тыс руб и хочет еще 300 тыс руб с меня как и что ожидать далее и как правильно поступить.??? Стоит ли идти на экспертизу, и нужно ли мне назначить на его автомобиль свою не зависимую экспертизу..??? Заранее Благодарю за ответ!!!

, Ольга, г. Пенза
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Он вызывает вас чтобы узаконить процесс проведения экспертизы, в случае если бы он вас не уведомил и провел экспертизу то ее в дальнейшем можно было бы признать недействительной.

Я бы на вашем месте пошел, а еще лучше нанял бы юриста специализирующихся на этих делах.

А машина которая вас подрезала установлена? Может это была запланированная подстава?

Я считаю, что данная экспертиза будет не объективна в силу того, что он сам ее будет делать и конечно насчитает по максимуму.

С данной экспертизой не соглашайтесь, он подаст на вас в суд а там назначайте независимую экспертизу.

Вообщем идите к юристу на прием очно.