А мама говорила что страхование жизни было обязательным условием кредитования

Здравствуйте, у Мамы был оформлен кредит в восточном экспресс банке с залогом дома, мама умерла, договор найти на можем. Восточный перешёл в Совкомбанк, где нам сказали что все кредиты с восточного перешли к ним без страховок. А мама говорила что страхование жизни было обязательным условием кредитования. Как узнать есть ли Страховка? Спасибо

, Татьяна, г. Якутск
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

п2. ст.598 ГК РФ При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица (здесь право получить страховую выплату).

Если Вы не знаете страховую организацию, в которой был оформлен договор — только обращение в банк, может быть через другую службу.