В какой суд подавать иск о лишении родительских прав, если истец и ответчик прописаны и проживают в разных городах?

Добрый день!В какой суд подавать иск о лишении родительских прав,если истец и ответчик прописаны и проживают в разных городах?

, Мария, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если одновременно просите взыскать алименты подавайте в своем городе. Если только лишение родительских прав то там где прописан отец.

Если только лишение родительских прав то там где прописан отец.

 это если лишить родительских прав хотят отца… в вопросе про это не сказано...