В течение месяца этот гражданин проникся ко мне доверием и любовью, и теперь хочет чтобы я приняла от него посылку через определённую компанию

Я получала письмо от иностранного гражданина, знакомство произошло на сайте знакомств. В течение месяца этот гражданин проникся ко мне доверием и любовью, и теперь хочет чтобы я приняла от него посылку через определённую компанию. Чем это мне грозит?

, Ирина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

тот гражданин проникся ко мне доверием и любовью

 Я бы не спешил с такими выводами, учитывая, что это один из самых распространенных способов мошенничества.

хочет чтобы я приняла от него посылку через определённую компанию

 Это не надо делать, так как после оплаты вами услуг транспортной компании этот герой-любовник исчезнет.

Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если Вы знаете, что отправляется в посылке, если отправка посылки за счёт иностранного гражданина, если Вы никаких бумаг не подписываете, почему бы не получить посылку?!

Вы также можете зайти на сайт этой определённой транспортной компании и почитать условия пересылки отправлений.

Если Вы никаких бумаг не подписываете, то и обязательств у Вас никаких не возникает, ни по оплате пересылки, ни по получению посылки в случае наложенного платежа. В случае каких-то требований транспортной компании о внесении денежных средств — развернулись и ушли.

Ирина
Клиент, г. Краснодар
Срасибо️