Работает не официально, я работаю официально, одобрят ли нам "путинские", если не расписываться будет ли учитываться доход отца?

Ждём ребенке, в данный момент не расписаны, но отца ребёнка планирую вписывать в свидетельство о рождении, молодой человек. Работает не официально, я работаю официально, одобрят ли нам "путинские", если не расписываться будет ли учитываться доход отца?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас не будет официального брака, то доход отца ребёнка учитываться не будет, но вы должны будете подать на алименты или заключить с отцом ребёнка соглашение об уплате алиментов и предоставить в органы соцзащиты справку об уплачиваемых алиментах, а если у вас будет официальный брак — то доходы мужа будут учитываться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
А если мы будем в браке но составим соглашение о алиментах? Можно ли так сделать и будут ли тогда учитываться алименты?