Могу ли я сразу продать дом после купли ее или какое то время

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продать дом можете сразу после регистрации права собственности. Но если после регистрации пройдет менее 5 лет (для некоторых случаев — менее 3 лет), у вас возникает обязанность по налогу.

По способам снижения/обнуления налога можете обращаться ко мне в чате.