Будет ли считаться это основанием на выплату?

Здравствуйте, подала на выплату с 8 до 17 лет на ребёнка но получила отказ, так как в 2021 году не работала официально. Учусь в медицинском колледже на очно заочном отделении. Будет ли считаться это основанием на выплату? Учёба 5 дней в неделю, с 15.00 до 18.30. Совмещать работу и учёбу не получается. Спасибо.

, Чимита, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630,

основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются: отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов за исключением случае, если: заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию.

Если Ваш возраст менее 23 лет, отказ правомерен.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.