Ежедневно хозяйство поставляло комбинату 1000 литров молока

Глава фермерского хозяйства Воробьев состоял в договорных отношениях со Ступинским молочным комбинатом. Ежедневно хозяйство поставляло комбинату 1000 литров молока.

, еее, Бишкек
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ежедневно хозяйство поставляло комбинату 1000 литров молока.

Здравствуйте!

Ваш вопрос не до конца сформулирован, но если комбинат не выплатил денежные средства за поставку он нарушил свои обязательства и необходимо обращаться с исков в арбитражный суд (статьи 4,125,126 АПК РФ).

Если в договоре предусмотрена неустойка, то истец вправе взыскать и неустойку.

До подачи иска необходимо направить ответчику письменную претензию согласно требованиям АПК РФ.

еее
Клиент, Бишкек
Глава фермерского хозяйства Воробьев состоял в договорных отношениях со Ступинским молочным комбинатом. Ежедневно хозяйство поставляло комбинату 1000 литров молока.В результате небольшой аварии на комбинате вышло из строя оборудование по переработке молока. Воробьеву пришлось подыскивать другого покупателя. В поисках покупателя, 2.500 литров молока пришло в негодность. Глава фермерского хозяйства обратился к руководству комбината с требованием о возмещении убытков. Директор комбината заявил, что убытки возмещены не будут, поскольку поставляемое хозяйством молоко было плохого качества (зачастую привозили прокисшим), кроме того, в молоке были обнаружены бактерии, вызывающие острое кишечное заболевание.Обоснованы ли доводы директора Ступинского молочного комбината? Будут ли возмещены убытки Воробьеву? помогите, пожалууууйстаааа

С удовольствием помогу, но это уже только на платной основе в чате. Вопрос довольно сложен и требует более пристального изучения. Если у вас  возникнет потребность в платной консультации обращайтесь в чат.