На что можно ссылаться в суде и являются ли действия УК правомерными по перерасчету?

В 2014 году устанавливались счетчики воды , имеются паспорта и пломбы на счетчиках. с 2019-2022 годы сделали перерасчет, якобы из-за отсутствия акта ввода в экплуатацию (актов нет на руках и организация , устанавливающая их ликвидировалась). Счета все были оплачены вовремя (квитанции имеются). На что можно ссылаться в суде и являются ли действия УК правомерными по перерасчету?

, Игорь, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут