Гибдд штрафы

Доброй ночи.Скажите пожалуйста прошло два дня как оплатил штраф за нарушения пдд,оплатил через сбербанк онлайн и чек есть его я сохранил,но захожу в приложение проверка штрафов он висит,кому обратится.Подскажите пожалуйста.

, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Доброго времени суток.

Если после погашения штрафов они «висят» на веб-ресурсе ГИБДД, то для подтверждения перевода денег потребуется распечатать квитанцию в системе Сбербанк Онлайн. На ней будут обозначены реквизиты платежа, необходимо проверить точность их внесения. Если деньги перечислены правильно, а долг в базе не снят, то для подтверждения факта перевода денежных средств будет достаточно такой квитанции.

Статья 8 32.2 КоАП Российской Федерации гласит о том, что после проведения платежа банк обязан сразу же передать всю информацию в ГИС ГМП.    Чтобы в ГИБДД были приняты соответствующие меры, следует по месту вашей регистрации прийти в отделение вместе с копией либо оригиналом полученной квитанции. В таком случае сотрудники самостоятельно внесут все изменения в базу, и штраф больше не будет висеть как неоплаченный.