В многоквартирном доме у меня в квартире не установлена трубка домофона, но каждый месяц приходит долг по

В многоквартирном доме у меня в квартире не установлена трубка домофона, но каждый месяц приходит долг по оплате за домофон, при обращение в компанию, которая обслуживает домофоны, мне сказали, что я все равно обязана оплачивать данную услугу, так как я же хожу через общую дверь в подъезд и далее в свою квартиру, поэтому обязана платить наравне со всеми. Правомерно ли это? никакой договор с данной компанией не заключала, при покупке квартиры о долге не знала (копится много лет, еще от предыдущих хозяев).

, Ирина, г. Чита
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Домофонная система эотл общее имущество и оплачивать его содержания обязаны все собственники, если он включён в состав общего имущества. Но платить долги за прежнего собственника не обязаны.