Купля квартиры у родственников

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я с мужем купили у его папы и сестры(на них приватизирована квартира была)квартиру,за 950 тыс..Я не работаю,поэтому в налоговую документы(3 ндфл) подавали на мужа,но после проверки нам отказали,ссылаясь на то что мы купили у родственников,но мы же заплатили им деньги.Как быть?Заранее благодарна за ответ.

, Евгения, г. Усть-Илимск
Денис Коротков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В силу пп.2 п.1 ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет не применяется,  в том чилсе в случае если сделка купли-продажи квартиры была совершена между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

К таковым относятся супруг (супруга), родители, полнородные и неполнородные братья и сестры физического лица.

Таким образом, в данной ситуации получить имущественный налоговый вычет вы не сможете.