Приказ МО РФ

Здравствуйте, правда ли что приказ МО РФ от 11 июля 2002 N265 , отменен? И правомерно ли если фин. служба ссылаясь на отмену приказа отказала в компенсации?

, Bиктория М, г. Краснодар
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это не правда. Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность» замечательно действует на сегодняшний день.

Соответственно и отказ финслужбы основывающийся на отмене вышеуказанного приказа — незаконен.

Bиктория М
Клиент, г. Краснодар
а что делать в подобной ситуации?

Обжаловать отказ в установленном законом порядке.