Понуждение к подписанию договора

Я заключил в 12г с ООО БашСтрой предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме. По этому договору с моей стортны осталось выплатить 170 тыс. я узнал.что эта квартира продана(точных данных нет когда и кем) .Я подал иск о понуждении Башстрой подписать договор. Директор башстроя мошенник.обвинение н е предъявлено. Я заплачу по договору 170т,а он заявит.что у него нет этой собственности. Что делать?

, Олег, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Идти в ОБЭП МВД РБ и посоветоваться как быть.

Оригиналы документов возьмите с собой.

Вы писали: «В прокуратуру и ОБЭП итак все идут»

Отвечаю: к сожалению когда не надо идут, а когда надо не идут.

Почему в ОБЭПе нужно советоваться: потому что с одной стороны у Вас есть договор, который Вы не исполняете, как положено, а с другой стороны Вы утверждаете, что Ваша потенциальная квартира продана третьему лицу, что еще не доказано, поэтому я Вам и советую идти в ОБЭП.

Вы подали иск о понуждении Башстроя подписать договор, а Башстрой  отказался от подписания договора? (в вопросе данных нет)

Утверждение о том что директор Башстроя мошенник, может быть рассмотрено директором Башстроя как клевета в средствах массовой информации.

И как должны отвечать юристы на вопросы, которые могут содержат  ложные сведения, Вы хотите принять на себя судейские полномочия, но это запрещено законом, Вы хотите толкнуть неопытного юриста на принятие судейских функций и решить вопрос в Вашу пользу, еще не зная не Вас (на предмет порядочности), ни директора некоего ООО (на то же самое), не видя документов.

Может быть не зря Вы в такой жизненной ситуации.

Может стоит подумать головой и прислушаться к советам.

А если директор Башстроя не виноват и у него есть для Вас квартира, что тогда?

Сходите к адвокатам, может их совет будет сильно отличаться от моего.

Всего доброго.