Признание дарственной недействительной

Добрый вечер! Подскажите ,что нужно предпринять в сложившейся ситуации: человек вдруг узнает что подарил дом своей дочери, с которой не общался 12 лет(по причине того что она умышленно причинила вред его здоровью, о чем остались материалы дела в милиции), но в этом доме он еще прописан ,однако проживать там дочь ему не дает-это было его единственное место жительство. Спасибо.

, Яна, г. Азов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, уточните, что значит человек «вдург узнает, что подарил дом дочери, с которой не общался 12 лет и она причинила ...». Как можно узнать вдург о том, что он что-то подрал? договор дарения заключается в письменной форме, и подлежит регистрации в соответствующем органе.

Яна
Клиент, г. Азов

Копия дарственной получена в кадастровой палате по регистрациям сделок с недвижимостью ,а человек уверен что ничего не подписывал, от туда же и стало известно что он уже не собственник(была взята справка по домовладению нет ли обременения на дом )

Яна, если человек не дарил данную недвижимость, то ему необходимо обращаться в суд и оспаривать данную сделку. Считаю, что без юриста тут не обойтись.