Как вы думаете реально ли, что опека одобрит и по сути отнимет у детей кусок земли?

Здравствуйте. Мы хотим приобрести дачу. Продавец говорит, что документов у него ещё нет. Так как он является не одним наследником. У него ещё есть два несовершеннолетних племянника. Сказал нам, что скоро будет подавать документы, чтобы опека одобрила сделку и мы смогли купить этот участок. Как вы думаете реально ли, что опека одобрит и по сути отнимет у детей кусок земли? Такое бывает в практике?

, Анастасия, г. Обнинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как же вы собираетесь покупать землю без документов? Вам же надо оформить договор купли-продажи, всё официально, провести через Росреестр. .  Ждите когда будут  у него документы на руках. Может наследниками будут вообще другие лица по этому участку.