Как нам поменять фамилию сыну

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я хочу выйти замуж и поменять фамилию, а сыну 15 лет. Ему тоже хочу дать фамилию будущего мужа. Сын носит мою фамилию а не фамилию бывшего мужа. Как нам поменять фамилию сыну

, Надежда, г. Самара
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте!

Для перемены имени, в частности смены фамилии, в орган ЗАГС подается заявление по установленной форме.
Обратиться с таким заявлением может несовершеннолетний, достигший возраста 14 лет. Однако до достижения совершеннолетия для смены фамилии ему потребуется согласие обоих родителей (усыновителей или попечителя) или решение суда (ст. 59 СК РФ; ст. 58 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Надежда
Клиент, г. Самара
Если отец далеко, можно какое нибудь письмо от него в загс принести или же только сам может прийти

Согласие обоих родителей может быть написано в присутствии руководителя или специалиста органа, предоставляющего государственную услугу, либо заявитель может представить согласия, заверенные нотариально.