Могу ли я открыть свой кабинет?

Здравствуйте. Я визажист, хочу открыть свою студию. У родителей свой бизнес: магазины книг. Могут ли они взять меня на работу сотрудником, добавить код оквэд себе к ип и я буду заниматься работой официально? Могу ли я открыть свой кабинет ?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина!

Могут ли они взять меня на работу сотрудником, добавить код оквэд себе к ип и я буду заниматься работой официально?

Да, конечно могут. Но нужно учитывать, что  по отношению к  ИП  Вы будете являться наемным работником, получающим зарплату.

Могу ли я открыть свой кабинет ?

Да, можете. Если Вы планируете работать без  наемных работников,  рекомендую  зарегистрироваться, как плательщик  налога на профессиональный доход (самозанятой).