Подала через суд на развод нас развели в арбитражном астраханском суде, могу ли я получить свидетельство о

Здравствуйте! Подала через суд на развод нас развели в арбитражном астраханском суде,могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в Краснодаре имея прописку астраханскую,а сам брак был зарегистрирован в г.Москва

, Елизавета, г. Ростов
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Елизавета, добрый день.

Да. Вы можете получить свидетельство о расторжении брака в Краснодаре.

Для этого Вам нужно обратиться лично в ЗАГС или МФЦ. Необходимо будет предоставить паспорт и копию решения суда вступившего в законную силу. Свидетельство о расторжении брака выдаётся в день обращения.

Так же можно подать заявку на Региональном Портале Государственных Услуг.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

С Уважением, юрист Морозова Наталия