До момента подачи иска или можно после того как истец в суд обратился?

Как доказать что сайт НЕ принадлежит юр. лицу? Достаточно ли выписки из сервиса whois где владелец указан private person? Нужно ли ее заверять (если да, то когда? До момента подачи иска или можно после того как истец в суд обратился?)?

Является ли достаточным доказательством переписка с администратором домена, где он говорит, что домен принадлежит физ лицу?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт непринадлежности сайта это отрицательный факт, отрицательные факты не доказываются. Базово считается что сайт не принадлежит юр.лицу пока другая сторона не доказала что принадлежит

Ольга
Клиент, г. Москва
Истец прислал скан с сайта, где указаны реквизиты нашей компании и говорит, что этого достаточно. Но, от компании не было поручения на размещение этой информации.

Если сайт не Ваш, но стилизованный под Ваш, то можете написать правообладателю сайта претензию о необxодимости удаления сайта. Если не подействует, то можно обращаться в суд с иском об удалении сайта