Огородов длительное время не возвращал Садову взятые у него взаймы деньги для приобретения земельного

Огородов длительное время не возвращал Садову взятые у него взаймы деньги для приобретения земельного участка в размере 50000 рублей ( деньги были переданы в долг безпроцентно по расписке, срок возврата 01 мая 2021 года, с условием при просрочке возврата суммы долга начисляются проценты за пользование в размере 0,2 % в день от суммы займа, а также неустойка в размере 0,1 % от суммы займа ). На очередное требование вернуть долг Садов попросил Огородова взамен денег взять в собственность строительные материалы, который он приобрел.

1. Решите вопрос о возможности прекращения таким образом обязательства Садова.

2. Если Огородов не согласиться на предложением Садова, то рассчитайте сумму, которую может взыскать Огородов с Садова. Дата расчета просрочки 01.09.2021 года.

, Юлия, г. Псков
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Юлия, это задачка из юридического учебного заведения?) Подробно могу проконсультировать в чате)