Сосед требует отступить от его дома до начала бани 8м, насколько правомерно?

У меня дача в СНТ, хочу поставить баню-бочку вдоль забора.

Размер участка 16*25

С боку от соседского забора до бока бани будет 1м90см, начало бани будет от его дома через 4м, печка от его дома будет в 8.5м

Строение не капитальное.

Сосед требует отступить от его дома до начала бани 8м , насколько правомерно?

, Ирина, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Противопожарные расстояния (разрывы) между жилыми, садовыми домами (далее — домами), между домами и хозяйственными постройками в пределах одного земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, а также приусадебного или садового земельного участка не нормируются (не устанавливаются). — Приказ МЧС России от 24.04.2013 N 288.

Есть только рекомендации.