Мы с женой живём раздельно, могу ли я оставлять своего ребёнка который находится на искусственном вскармливании у себя без мамы?

, Антон, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Антон!  Закон гарантирует равные права матери и отца, независимо от адреса проживания (ст. 66 СК РФ). Общение сопровождается встречами с детьми, участием в их воспитании, решением вопросов, связанных с развитием и образованием. Второй родитель – законный представитель, с которым живет несовершеннолетний, не должен и не может мешать общаться с ним. Исключение – причинение психологическому или физическому здоровью ребенка вреда.Отец или мать, которые живут не вместе с ребенком, могут в полной мере реализовывать свое право, участвовать в его воспитании и поддерживать общение.             Порядок общения устанавливается мировым соглашением или судом по исковому заявлению одного из родителей. Можете составить соглашение и определить порядок общения с ребенком, где указать конкретно дни недели когда ребенок будет находиться с Вами.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.