Это вообще считается как то за уголовную ответственность?

у меня забрали телефон из за того, что имею немного долгов по учебе. причем не родители, а родственники. Это вообще считается как то за уголовную ответственность?

, Соня Гриневская, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Это скорее самоуправство. Статья 330 УК РФ, можете обратиться с заявлением в полицию.

Соня Гриневская
Клиент, г. Москва
спасибо большое. Тут еще такая проблема, он любит поднимать руку. Тоесть вот он приходил, сначала надавал хороших подзатыльников, затем уже отобрал. И мне как то стало немного страшно идти, вдруг он меня изобьет?

Про то, что данный родственник может побить, или ранее поднимал руку также нужно указать в заявлении. Обычно после обращения в полицию такие действия прекращаются.