Как правильно подать документы и какое требование к недвижимости с юр стороны

Хочу приобрести частный дом который буду использовать в качестве бизнеса ( отель ) .

Продаёт частное лицо, купить хочу на компанию с использованием заемных средств.( банк или лизинговая компания)

Моя компания находиться в Москве, дом в Нижегородской области.

Как правильно подать документы и какое требование к недвижимости с юр стороны

, Инна, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Требования к недвижимости, чтобы не было запретов, арестов при совершении регистрационных действий. Чтоб дом не был в залоге и т.д. Ограничения бывают указаны в выписке из ЕГРН. Договор купли продажи Вы можете подать по месту Вашего жительства в МФЦ либо Росреестр.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. По мимо перечисленного коллегой выше, имеет значение и назначение здания, а так же разрешенное использование земельного участка на котором оно стоит