Сын получил ранение на спецоперации на Украине

Здравствуйте. Сын получил ранение на спецоперации на Украине. Сейчас в госпитале г. Луганска. Положены ли ему выплаты президентские и как их оформлять. Спасибо

, Анна, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Вам ничего оформлять не нужно, если зафиксирован факт ранения и он находится на лечении, все положенные выплаты придут на его счет

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Просто сейчас все говорят что президентские выплаты отменены, только в тяжёлой форме. И лежит он в Луганском госпитале

Все выплаты положенные военнослужащим действуют