Вопрос, будет ли полиция заниматься этим, и если будет, то что со мной сделают?

Здравствуйте, сегодня в школе мы с подругами разрисовали школьный туалет, там был номер телефона учителя и тексты песен про наркотики, директор сказал что будут привлекать полицию и каждую надпись определять по почерку чья она. Вопрос, будет ли полиция заниматься этим, и если будет, то что со мной сделают?

, Яна, г. Екатеринбург
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Полиция обязана заниматься всеми поступившими заявлениями, тем более что в Вашем случае как минимум событие административного правонарушения- хулиганство, порча имущества итд

Вероятность того, что будет экспертиза существует! Если докажут, что Вы совершили данные действия- возможно привлекут к административной ответственности, если возраст позволяет, а также возможно подача в суд иска о возмещении ущерба, в том числе морального от учителя, чей номер Вы там указали

Спасибо!