Если выписаться из дома, то приставы ничего не заберут?

здравствуйте. имею долг по кредитам. возможности выплатить нету. если выписаться из дома в "никуда" готовым заплатить штрафы за отсутствие регистрации(дом родителей, все имущество их. телевизор там, пылесос и ТД) то приставы и не придут по адресу, ведь я там и не проживаю?

, Саша, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Судебные приставы действуют в рамках ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», которая гласит о том, что взыскание производится по месту прописки, месту проживания или месту нахождения имущества должника (даже если последнее находится у третьих лиц). Таким образом видно, что приставы могут приходить по месту прописки и арестовывать находящееся в квартире имущество за долги.

Вы можете выписаться из этой квартиры, собственники квартиры  вправе не открывать дверь приставам, указав, что должник по данному адресу не проживает.

Саша
Клиент, г. Москва
они же «пробьют» место прописки должника в данный момент? и если у меня его нет, то как они приедут по бывшему адресу? и даже если приехали и арестовали имущество, то можно ли оспорить это через суд?
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Возможно сделать таким образом, однако приставы в любом случае приедут по последнему месту регистрации и будут разыскивать принадлежащее именно Вам имущество, чтоб обратить на него взыскание.

Саша
Клиент, г. Москва
они же «пробьют» место прописки должника в данный момент? и если у меня его нет, то они все равно могут приехать и арестовать имущество? и как они докажут, что это мое имущество? а если сделать дать прописку у арендодателя в квартире, которую я снимаю? то приедут по этому адресу, получается? квартира, которую снимаю «голая». брать нечего.