Он сказал, чтобы мы обращались по месту жительства и там фиксировали т

Избили. Удар был в голову и в плече. Поехали в травмпункт. Врач сделал снимок челюсти и сказал, что зафиксировал, что боли в части лица и лёгкое подташнивает. Следов сотрясения не увидел.

По приезду домой сын снял рубаху, а там сильные синяки на плече. Говорит, сто забыл про них сказать, а врач не догадался его осмотреть. На следующий день заехал к врачу, показал фото синяков. Он сказал, чтобы мы обращались по месту жительства и там фиксировали т. к. тут Москва, а полис подмосковный. А по месту сказали, что не могут дополнительно фиксировать, только как дополнительное отдельное обращение т. е. получается ещё один случай?

Уточнение от клиента
Хочу, чтобы синяки были добавлены в тоже обращение при избиении.
, Игорь, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Обращайтесь в бюро судебно-медицинской экспертизы, в любом случае полиция при обращении направит Вас именно туда

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Зафиксировать травмы изначально можно и травмпункте, и в «приемном покое» больницы. Далее при сообщении в полицию, в соответствии со ст.144 УПК РФ будет проверка, потерпевший будет направлен к суд мед эксперту.

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день!

Обращайтесь сразу в полицию по факту избиения. Медицинская экспертиза докажет время возникновения синяков и способ их нанесения, затем сопоставите со временем нанесения побоев и это будет дополнительным доказательством.

Однако необходимо смотреть в заключении что написано, какая степень вреда причинена? От этих синяков возможно «степень вреда» не изменится, тогда Вам вообще нет смысла с этими синяками заниматься...