Человека закрыли на сутки

Вопрос по вождению и аресте, о полиции. Человека закрыли на сутки.

, Любовь, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вопрос по вождению и аресте, о полиции

 Любовь,

а в чём, собственно, вопрос? Что Вы хотели бы узнать?

Человека закрыли на сутки.

 Видимо, он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения?

На него составлен протокол об административном правонарушении. Если за данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного ареста, то полиция вправе задержать гражданина на 48 часов. Затем протокол рассмотрит судья (с участием виновного, а если требуется — то и с участием адвоката), и назначит ему наказание в рамках соответствующей статьи КоАП РФ.

Если требуется конкретная помощь по делу, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Если это в Москве, постараюсь помочь ему.