Добрый день, дачный участок оформлен на троих, один из собственников хочет перевести свою долю на меня, хотела узнать где это делается и какие документы нужны

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

один из собственников хочет перевести свою долю на меня

 Это либо договор дарения, либо договор купли-продажи. Обращайтесь к нотариусу. Полный перечень документов рекомендую уточнять у нотариуса.

Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, Добрый день! Если идёт речь о договоре дарения, то это возможно сделать у нотариуса. При отчуждении долей (дарение, купля-продажа) осуществляется только через нотариуса.

При дарении доли, согласия сособственников не нужны.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!

Ирина
Клиент, г. Москва
Андрей спасибо Вам за быстрый ответ, проживаю в Москве а участок в Подмосковье, нотариусы Москвы не хотят меня принять и отправляют в район нахождения участка, это верно? Спасибо

Ирина, вы вправе обратиться абсолютно к любому нотариусу. Поэтому в случае отказа нотариуса провести сделку, потребуйте мотивированный ответ.