При подаче заявление на получение пособия на детей с 8 до 17 лет, пришел отказ в связи с тем что я работаю не официально

Я нахожусь в разводе, официально алименты не получаю. При подаче заявление на получение пособия на детей с 8 до 17 лет, пришел отказ в связи с тем что я работаю не официально. На данный момент хочу зарегистрировать свою деятельность как самозанятая. Вопрос заключается в следующем: когда я смогу вновь подать заявление на получение пособия на детей.

, Оксана, г. Набережные Челны
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Отказывают Вам по причине отсутствия неподтвержденного дохода. В этом случае Вам нужно встать на учет в ЦЗ или через госуслуги оформиться самозанятой.

Оксана
Клиент, г. Набережные Челны
Так я и хочу стать самозанятой. Я спрашиваю после регистрации самозанятой когда я смогу повторно подать заявление на пособие?

Как только зарегистрируетесь, сразу подавать заявление

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

С учетом того, что доходы (или уважительность причин отсутствия доходов) считают за предыдущий период в порядке установленном Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

То обратиться снова с заявление о назначении пособия на детей с 8 до 17 лет вым будет целесообразно через год после того как зарегистрируйтесь в качестве самозанятого.