Получается, мне необходимо за 2022 год заполнить нулевую декларацию и отправить ее в налоговую?

Всем здравствуйте. У меня возник такой вопрос: я снялась с регистрации ИП. Сейчас мне необходимо в налоговую предоставить закрывающую декларацию. И я так понимаю, за текущий год, не за предыдущий. В этом году я уже ранее отправляла декларацию через бухгалтерию своего банка за 2021 год. В 2021 году была деятельность. Начиная с 2022 года деятельности не было. Платила только страховые взносы, и все. Получается, мне необходимо за 2022 год заполнить нулевую декларацию и отправить ее в налоговую? И еще. Если это так, то нулевая декларация на 4 листах заполняется (титул, раздел 1.1, раздел 2.1.1). Заранее спасибо за помощь!

, Марина Шульгин, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Доброго времени суток, Марина,

Получается, мне необходимо за 2022 год заполнить нулевую декларацию и отправить ее в налоговую?

да.

Если это так, то нулевая декларация на 4 листах заполняется (титул, раздел 1.1, раздел 2.1.1)

 если у вас объект налогообложения выбран доходы, то да верно, если доходы минус расходы то титул раздел 1.2, и раздел 2.2.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его +»