Теперь ему сказали, что уволят по статье "Предатель родины" что делать?

Здравствуйте, муж служит вместо срочной службы альтернативу 2 года, ему осталось прослужить 4 месяца, в сентябре контракт заканчивается, но его отправляют в Украину, а он уже написал рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта. Теперь ему сказали, что уволят по статье «Предатель родины» что делать? Имеют ли право так увольнять?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут