Если да то что для этого нужно и какая последовательность действий?

Скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет с приобретения квартиры если работаешь по договору гпх? Если да то что для этого нужно и какая последовательность действий? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
если работаешь по договору гпх? Если да то что для этого нужно и какая последовательность действий? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 Денис, добрый день! Для получения налогового вычета в связи с покупкой жилья главным условием является наличие в соответствующем налоговом периоде доходов, с которых уплачивается ндфл поскольку вычет предоставляется путем уменьшения налоговой базы по конкретному налогу — ндфл. А в рамках какого договора получен такой доход — гпх или трудового, роли не играет