Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого возраста подросток может пересекать границу из Беларуси в Россию один без сопровождения взрослого, гражданин Беларуси?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста с какого возраста подросток может пересекать границу из Беларуси в Россию один без сопровождения взрослого,гражданин Беларуси?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Надежда!
Насколько мне известно, с 18 лет гражданин Белоруссии может пересекать границу без сопровождения взрослых. https://gpk.gov.by/peresechenie-granitsy/peresecheniya-granitsy-s-detmi/ — сайт Государственного Пограничного комитета РК, отсюда брала информацию, поскольку данный вопрос регулируется законодательством РК (ребенок — гражданин Белоруссии)

Надежда, прошу прощения: все же несовершеннолетний ребенок-гражданин РК может самостоятельно, но при наличии разрешений от обоих законных представителей, въезжать в РК, некорректно Вам написала до этого. В любом случае, на ресурсе, который я указала в предыдущем ответе, указана данная информация.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ