Мною было направлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока на представление возражений

Добрый день, ситуация следующая: выписалась из квартиры и прописалась по новому адресу в другом субъекте два года назад, в апреле текущего года мне через портал гос.услуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства за долги по ком. платежам (за период, уже не относящийся ко мне)по квартире, из которой я как раз и выписалась два года назад, о существовании судебного приказа (документ от ноября 2021) узнала при получении постановления от пристава. Мною было направлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа, в котором и изложила причину пропуска срока, с приложением подтверждающих документов. в ответ получила определение о возвращении моего ходатайства со ссылкой на ч.3 ст 112 ГПК ,так как не было направлено возражение совместно с ходатайством. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно поступить в данной ситуации, направить ли повторно ходатайство и приложить к нему возражения, либо по каким-то основаниям обжаловать данное решение?

, Дарья, г. Екатеринбург
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Нужно было писать Заявление об отмене судебного приказа. А в остальном необходимо читать документы.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, какой информации недостает? в ходатайстве ссылалась на ст.112,128 гпк
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Вот, что говорит законодательство, а конкретно:

ГПК РФ ст.112

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Поэтому направляйте одновременно с ходатайством возражение на судебный приказ. Вернули Вам правомерно.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.