Должен ли я буду сообщить о закрытии своего иностранного счета?

Здравствуйте!

Вопрос касательно предоставления отчета о движении средств на зарубежном счете.

С 28.11.2019 проживаю в Германии на основании студенческой визы. Мной был открыт счет в немецком банке. За первый год проживания я предоставил отчет в налоговую службу от открытии счета и отчет о движении денежных средств.

Должен ли я и далее отправлять отчеты о движении средств и отчеты об открытии счетов, если в России я теперь проживаю только 3 месяца в году? Должен ли я буду сообщить о закрытии своего иностранного счета?

Спасибо!

, Эдуард Евгеньевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае нахождения за пределами РФ более 183 дней в году, отчет подавать не надо (ст.8 Федерального закона «О валютном регулировании и валютно контроле»)