Очень надеюсь, что муж не узнаёт мой об этом позоре, это вообще возможно?

Здравствуйте!У меня вот такой вопрос!

Мною была совершена кража золота у подруги ,я сдала его в ломбард не под залог,продажа.

Она подала на меня заявление в полицию.Свою чину признала я ,в полиции всё рассказала,написала как было.

Подруга якобы претензий не имеет написала в заявлении,но золото должны были изъять у ломбарда(была я в пятницу,а в субботу последний срок,якобы Льготный в ломбарде,если вдруг передумаю и выкиплю золото).

Денег нет на выкуп…Ущерб в полном объёме возместить не могу…,золото сдала на 93000,как они его оценили,но подруга говорит оно стоит гараздо дороже…

У меня 2 детей,один из них инвалид.

Признательные показания все дала-сотрудничаю со следствием ,ничего не отрицаю.

После подписания всех документов у следователя и адвоката,взяли подписку о невыезде,на руки никакие документы не дали…

Сказали ждите-вам позвонят и попросят донести документы…

Все это произошло в прошлую пятницу….что дальше мне ждать?аак узнать когда нести документы?Изъяли ли золото ?

Очень надеюсь,что муж не узнаёт мой об этом позоре,это вообще возможно?

Душа горит и разрывается от вины и стыда.какой приговор мне светит?

Спасибо заранее за ответ.

, Дарина, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, Дарина, для развернутого ответа на Ваш вопрос нужно уточнить некоторые подробности, например, каким образом вы похитили золото, оформили ли Вам явку с повинной, сколько лет вашим детям, имеется ли не погашенная судимость итд.

Но все же,

На лицо состав преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ Кража, пункт и часть требует уточнения, допустим что часть 2 ст. 158, санкция предусматривает:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Из смысла вашего вопроса понятно что, у\д возбуждено, вас допросили в качестве подозреваемого, с участием дежурного бесплатного адвоката, избрана мера пресечения.

на руки никакие документы не дали… согласно п 4 ст. 46 УПК РФ вы вправе получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Подруга якобы претензий не имеет написала в заявлении,   Кража относиться к преступлениям публичного обвинения, у\д возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат,

Денег нет на выкуп…Ущерб в полном объёме возместить не могу… применение Статьи 25. УПК РФ  Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, маловероятно.

Признательные показания все дала-сотрудничаю со следствием, ничего не отрицаю. У меня 2 детей, один из них инвалид. —  будут являться смягчающими вину обстоятельствами  Статья 61.УК РФ

Изъяли ли золото ?, изымут обязательно, является вещдоком, однако возврат похищенного золота законному владельцу не значит что вы более ничего материально не должны. Владелец ломбарда может обратиться с иском в суд.

Очень надеюсь, что муж не узнаёт мой об этом позоре, это вообще возможно?, гипотетически да.

«Ваш положительный отзыв безусловно ляжет в копилку приверженцев альтруизма, человеколюбия и просвещения»