Право после приватизации жилья

Я прописан в квартире.Жена хочет её приватизировать.Я уже участвовал в приватизации ранее, поэтому отказался от приватизации.Может ли супруга меня выселить после приватизации?

, Владимир Викторович Лавов, г. Москва
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Если только на случай развода

приватизация это дар от государства то есть безвозмездная сделка и после нее квартира не становится общим имуществом

Андрей Фролов
Юрист

Думаю, все же, независимо от того, кем из супругов приобретается в собственность недвижимое имущество (включая приватизацию), оно, благодаря законному режиму имущества супругов, регулируемому ст. 34 СК РФ, становится общей совместной собственностью. То есть Вы также будете собственником указанной квартиры и выселить Вас из нее никак нельзя.