Обязательно ли говорить сразу о своей беременности(если скажу например через месяц)и какие могут быть последствия

Здравствуйте!Месяц назад мою компанию закрыли (ликвидировали) я работала по договору. Конечно ничего не выплатили и я осталась без работы и беременная. Сейчас прошла удачно собеседование. Меня берут. Но про то в каком я положении ни кто не знает. Берут на испытательный срок 3 месяца. Срок беременности 21 неделя. Такой вопрос. Обязательно ли говорить сразу о своей беременности(если скажу например через месяц)и какие могут быть последствия. ( работа удаленная) и там все по ТК.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Но вопрос был в том, что мне будет если я не скажу о беременности. И какие могут быть последствия если скажу спустя месяц на испытательном сроке.