Открыт сбор семье НОВИКОВЫХ

Имеют ли право калекторы на такие вот действия. Открыт сбор семье НОВИКОВЫХ!!!очень нуждаются в помощи друзей и близких людей. Их уровень жизни скатился до нищеты. Вся семья набрала кредитов, вогнав себя в долговую яму. Помогите семье НОВИКОВЫХ! Законы ли их действия

, Вячеслав, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вячеслав. Нет данные действия не законы. Пищите жалобу в ФССП.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Формально нет, можете на ниx жалобу подать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.